Audi →  Проблемы с ггидроусилительной системой А6 4BC5 1998

Всем доброго времени суток! У меня произошла такая история. Машина простояла в гараже месяца полтора. Тут она срочно понадобилась. Выгоняю из гаража, вроде все нормально, как начал крутить руль - услышал негромкий скрежет как метал по металлу. В общем, когда машину развернул (минута прошла) чувствую, что руль стал тяжелее. Открыл капот - масло из бачка гидрака просто исчезло!!! посмотрел под машину - оно все вытекло. В общем пришлось побырому загнать обратно и думать что делать дальше((((

Когда заводил машину все жидкости были в норме (проверял). По следам вытекшего масла было видно, что потекло когда разворачивался. Хотел посмотреть где потекло, так там не видно. Примерно с левого боку посередине.
Может кто знает, что делать, где лучше и какие цены?
  • 0
  • 23 апреля 2009, 10:45
  • Igor

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Там много чего может быть. Начиная от насоса гура, заканчивая трубками и поиском трещин. На яму и в поиск.
avatar

Maksim

  • 23 апреля 2009, 19:38
+
0
Была похожая утечка,но не все вытекло. Посмотри патрубок. Скорее всего рассохлась резина,нужно затянуть.
avatar

Anna

  • 23 апреля 2009, 19:50
+
0
Ну вообще скорей всего трубка, т.к ты вывернул руль на всю как я понял а там нагрузка большая, и скорей всего вышибло трубку, глянь всеравно на ямке.
avatar

Maksim

  • 24 апреля 2009, 01:09
+
0
у меня была такая же проблема на авенсисе. пришлось менять рейку. проверь для начала все стыки а потом уже и на ноличие трещин. когда полезишь проверять выверни руль чтоб лучше было видно где и чё может подтекать.
avatar

Dmitrii

  • 24 апреля 2009, 02:02
+
0
Спасибо всем за поддержку!!! Не остался один.

Если визуально то текло под машиной чуть правее середины левого колеса. Пойду на яму.Потом напишу что к чему, чтоб такое не повторялось.
avatar

Igor

  • 24 апреля 2009, 20:52
+
0
На яме глянул (поддомкратил, снял колесо), оказалось, что течет на стыке трубки высокого давления и гидроусилителя (или рейки, там не увидеть точно). Вот и возник вопрос - это отремонтировать может обычный сервис или в специализированный вести надо?
А вообще интересно может сам гидроусилитель потек, или такого не бывает?
avatar

Igor

  • 28 апреля 2009, 17:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.