Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Mazda  

Mazda →  Выбор масла

Господа, подскажите, пожалуйста. MOTUL 8100 eco-nergy 5w30 100% synt как для ротора??? Я на нём уже около 40 000 проехал, а вот сейчас задумался в очередной раз. И что вы порекомендуете если не его???

Mazda →  Пневматическая подвеска

Так как у рх-8 посадка не очень высокая, а с нашими колдоебинами на дорогах, обвес на них оставлять совсем не хочется, возникает вопрос - можна ли на нее поставить гидро пневматическую подвеску ? кнопочку нажал - клиренс увеличился - можна кататься по ухабам и тд, кнопочку нажал - клиренс уменьшился - машина готова к заезду ) кто как считает - какие плюсы и минусы такого тюна ?
  • 0
  • 15 ноября 2009, 20:02
  • Oleg
  • 6+6

Mazda →  Не родной движок !

Всем привет ! Тут такой вопрос - слышал, что ресурс роторного двигаля около 100 тыщ, а это совсем не много, так вот - можно ли на рыксу поставить не родной движок ?

Mazda →  2T масло!

2Т масло в бак.......кто какое льет? И нужно ли вообще его лить!))и какие пропорции...

Mazda →  Часто задаваемые вопросы (с) http://forum.rx8club.ru/announcement.php?f=10&a=5

Не моё. Спер с рыксафорума. Сслыка снизу

Важные напоминания!
Периодическая агрессивная езда (7500+ об/мин) полезна для двигателя, т.к. работа на повышенных температурах способствует выгоранию углеродных отложений на внутренних механизмах РПД.
Своевременно обновляйте прошивки двигателя (PCM) и коробки передач, поскольку обновления этих микропрограмм нередко содержат существенным исправления, сказывающиеся на надежности двигателя.
Не экономьте на расходниках (в частности, масле), и уж тем более ни в коем случае не экономьте на топливе! Двигатель Renesis крайне чувствителен к отхождению от расчитанного для него рациона. Эксперименты и неосозанный выбор нефирменных расходных материалов и запчастей способны в разы увеличить его износ.
Не глушите двигатель до тех пор, пока он не прогрелся, иначе есть шанс залить свечи, что потребует их извлечения (непростая процедура, т.к. 2 свечи расположены внизу, со стороны левого переднего колеса), очистки от топливно-масляной смеси и просушки. В крайнем случае, перед глушением поднимите обороты до 3500-4000 и отпустив педаль газа тут выключите зажигание поворотом ключа.
Не забывайте проверять уровень масла

Каков срок жизни двигателя RX-8?
На этот вопрос нет ответа: чрезвычайно многое зависит от условий эксплуатации (качества бензина, своевременного обслуживания, уровня нагрузок и т.д.).
Единственным доступным способом оценить состояние двигателя является замер компрессии (для замера необходим специальный роторный компрессометр - его наличие необходимо уточнить перед тем, как ехать на диагностику на не специализирующийся на роторных двигателях сервис).

Что такое Standard Power, Low Power и High Power?
На RX-8 устанавливаются только два варианта роторно-поршневых (и никаких более!) двигателей, получивших условные обозначения:
Standard Power (SP) / Low Power (LP, в противоположность слову "High") - от 192 до 215 л.с. (разница в мощности существует только на бумаге, фактически она идентична; в сущности, разница заключается в методике её измерения для каждой конкретной страны: в Европе - 192 л.с., в США - 210 л.с., в Японии - 215 л.с.)
High Power (HP) - от 231 до 255 л.с. (ситуация с мощностью идентичная; стоит, однако, помнить, что чем меньше лошадиных сил указано в ПТС - тем меньше транспортный налог)

Какие коробки передач устанавливаются на RX-8?
Автоматическая коробка (4-ст. с самого начала выпуска, и 6-ст. - с 2006 года) передач устанавливается только на автомобили с двигателем Standard Power.
Автомобили с АКПП продаются только в США и Японии, их поставки в Европу не осуществлялись.
Standard Power так же может комплектоваться 5-ст. МКПП.
High Power комплектуются только 6-ст. МКПП.

Чем отличаются американки от европеек?
В нашей энциклопедии есть сравнительная таблица: http://wiki.rx8club.ru/wiki/FAQ

Стоимость эксплуатации автомобиля?
Каждые 100 км обходятся примерно в 600-700 рублей.
В эту сумму включено:
1. Топливо (500-550р).
2. Расходные материалы (масло, фильтры, свечи, тормозные колодки; ~70р).
3. Средряя стоимость работ по ТО в частном сервисе (~30 мин на каждые 10 ткм ~350р).

Сколько стоит переборка двигателя?
Если двигатель вышел из строя (как правило, из-за выпадения/поломки апекса), стоимость его ремонта может составлять от 100 до 160 тысяч рублей.
Если же переборка делается в целях профилактики, с заменой лишь самых необходимых деталей, то вся процедура может обойтись в 70-80 тысяч рублей.

Mazda →  Продам зимнюю резину и диски

Продам резину вместе с дисками:

- Mazda RX-8
- 225 / 55 / R17
- 7x17 / 5x114.3 / ET55 / d67.1

Диски и резина были куплены новыми. Шипы. Отъездил 5000 км. Состояние практически новое.

Цена за все: 32 000 руб.

тел: +7 916 665 59 45

фото вышлю

Mazda →  Масло для RX-7

Всем привет =)

Надеюсь, тут не только владельцы восьмых рыкс, но и седьмых тоже сидят. Хотелось бы узнать, кто что льет и почему? На форуме по седьмым рыксам так и не пришли к общему выводу, что лучше. Прошлый хозяин моей сказал лить Motul 4000 10w30 минералку. На форуме о ней ни слова.. Ездить думаю и зимой тоже.

Mazda →  Защитное покрытие перед зимой.

Специальное предложение от NITRORACING SERVICE!!!
При заказе мойки "ЛЮКС" , защитное покрытие кузова "WURTH" со скидкой 50% всего за 1700р.
Защитная полировка кузова - это нанесение слоя, как правило, силиконового или воскового покрытия, который, создавая защитную полимерную пленку на лакокрасочном покрытии эффективно отталкивает влагу и грязь (вас не будут беспокоить пятна на вашей машине при высыхании капель воды), позволяет без лишних усилий помыть автомобиль, кузов меньше выгорает под солнцем, бережет лкп от негативного воздействия соли и химических реагентов, применяемых во время гололеда, меньше подвержен абразивному действию песка и грязи (меньше мелких царапин "паутинки").
Поверхность получает насыщенный, глубокий блеск, который, радуя вас, будет защищать вашу машину от 1 до 12 месяцев.
Акция действительна до 15.11.09.
Услуги:
Мойка
Ксенон
Шумоизоляция
Музыка
Тонировка
Охранные системы
Винил
Тюнинг салонов
и многое другое...
Адрес ул. Моховая д.37 (2ой двор)
Тел. 945-7165
Группы :
Nitro Racing Service http://vkontakte.ru/club9732363
ATV Tuning http://vkontakte.ru/club2057193
Street Race http://vkontakte.ru/club41668

Mazda →  РОТОР - это круто? или нет?

необсуждаемо! роторы рулят )

Mazda →  Сходка Петербурских рыксоводов!!!

Друзья, предлагаю организовать сходку Питереских рыксоводов! В планах колоной по невскому и т.д. сделать небольшой фото сет + ваши предложение где? когда? куда? .... Дерзайте господа и дамы )