Toyota →  про Ксенон!

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272 стоит почиткать))
  • 0
  • 3 марта 2010, 11:57
  • Jeka

Комментарии (42)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сообщение о запрете ксенона без малого месяц будоражит умы и сердца автолюбителей. Geometria.ru обратилась за разъяснением к начальнику ГИБДД Н.-Тагила Чернову А.А. и получила исчерпывающую информацию по «ксеноновому вопросу».
Читать статью: http://ntagil.geometria.ru/index.php?show=blog&a...

Для тех, кто опасается вирусов в ссылках, ищите статью: Геометрия/ Нижний Тагил/ Блог компетентных персон
avatar

Sergei

  • 11 марта 2010, 15:07
+
0
ГИБДД будет лишать прав за нелегальный "ксенон"
Российская Госавтоинспекция разъяснила использование ксеноновых (газоразрядных) источников света в обычных фарах со стандартными рассеивателями. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте ГИБДД МВД России, такой вариант использования "ксенона" следует наказывать лишением прав на срок до года.
По результатам исследований, проведенных ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ), применение "ксенона" в фарах, разработанных для установки галогенных светильников, "нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов".
Исходя из этого, ГИБДД считает, что установку "ксенона" в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства. Такое правонарушение, по мнению инспекторов, должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения) - эксплуатация транспортного средств запрещается, а "орудия совершения правонарушения" (то есть, фары) должны арестовываться до решения суда.

Суд исходя из части 3 статьи 12.5 КоАП может лишить водителя прав на срок от шести месяцев до года и конфисковать нелегальный "ксенон". Установка газоразрядных ламп в специальные фары не запрещается
avatar

Vladimir

  • 17 марта 2010, 11:45
+
0
На сколько я знаю на 100 кузов всех моделей и на 110 ксенон ставить можно...или я не прав?
avatar

Igor

  • 17 марта 2010, 17:28
+
0
не прав , можно ставить только в тоурер с и тоурер В jzx 100, так как у них фары для ксенона и на них крупным планом выбита буква X на аванте, гранд и люценты стоит H-(галоген) ( и даже если тоурер с был в аварии, то и фары могут стоят от аванты)))))))))))))))))))))) как стоит у меня =))))))))
avatar

Vyacheslav

  • 20 марта 2010, 18:29
+
0
ааа.. даже так, теперь ясно чё да как...
avatar

Igor

  • 20 марта 2010, 21:07
+
0
На 110 штатный
avatar

Aleksandr

  • 25 марта 2010, 08:37
+
0
не на всех
avatar

Vyacheslav

  • 27 марта 2010, 17:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.