Новости →  Пробки в Москве – пути решения



Небывалым снегопадом встретила Москва автомобилистов, застопорив движение транспортного потока до небывалых 7 км/ч. Такая непривычная непогода по прогнозам синоптиков продлиться еще, по крайней мере, несколько дней.

Пробки в Москве только прибавили проблем и без того загруженным дорогам столицы. Особенно обострилась ситуация на Третьем транспортном кольце, Садовом кольце, Каширском шоссе, а также на шоссе Энтузиастов. Работники ГИБДД попросили не усугублять возникший транспортный коллапс, отказавшись от передвижения личным транспортом, что послужит меньшему количеству нарушений ПДД.

Аналогичная ситуация сложилась и на других автомагистралях Москвы, давая возможность передвигаться со скоростью, не превышающей 30 км/ч. По данным сервиса Яндекс. пробки простои наблюдаются на магистралях, ведущих в центр, а именно на Горьковском, Новорязанском, Ленинградском, Калужском шоссе. Медленное движение отличает Садовое и Третье транспортное кольцо.

Не помогли справиться со сложившейся ситуацией и ранее проведенные меры по разгрузке столичных дорог. За последнее время зафиксировано около 400 нарушений ПДД на выделенных спецполосах для общественного транспорта. Только в районе станций метро Коломенская и Кантемировская выявлено 194 правонарушения. Отличились также водители, передвигавшиеся Проспектом Мира, Мичуринским, Ломоносовским, Университетским проспектами, создав более 160 опасных ситуаций.

справочник Киева

Подразделения Госавтоинспекции постоянно проводят работу, направленную на выявление правонарушений, виновных в простое транспортных средств на дорогах Москвы. К примеру, с 1.07.2012 года Москва будет штрафовать правонарушителей дорожного движения по новым расценкам. Остановка и стоянка в неотведенном для этого месте обойдется владельцу автомобиля около 2 тысяч рублей, стоянка на пешеходном переходе будет стоить около 3 тысяч рублей, а на остановке муниципального транспорта — 3 тысячи рублей.

Такая неслыханная для апреля погода только еще раз напомнила всем автолюбителям столицы о насущной проблеме пробок в Москве. По мнению экспертов, сложившуюся ситуацию можно разрешить, позволив водителям самостоятельно оформлять документы о мелких правонарушениях, после разъяснительной работы сотрудников ГИБДД. После этого владельцы авто смогут отогнать самостоятельно машины к обочине, способствуя свободному движению по автомагистрали.
  • 0
  • 2 мая 2012, 00:14
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.