Публикации →  Экономия топлива

Экономия топлива более чем актуальна для любого автолюбителя в условиях постоянного подорожания всех видов горючего. Однако, мало кто из автолюбителей знает простые, но весьма эффективные методы снижения расхода горючего.

Ваш двигатель сжигает столько топлива, сколько вы ему позволяете, в зависимости от нажатия на педаль газа. Экономия топлива не будет эффективна, если вы разгоняетесь на перекрестках нажав педаль газа до упора.

Экономия топлива может быть значительна, если вы плавно нажимаете педаль газа до того, уровня, который позволит вашему автомобилю плавно разогнаться до необходимой скорости.

Весь Київ



( Читать дальше )

Продаём машину →  Авто продажа

Учитывая то, что практически каждый человек чувствует потребность в автомобиле, объявления о продаже авто никогда не утратят своей актуальности. Для глав государств же машина является просто насущной необходимостью.

Но, естественно, руководители высшего ранга не разъезжают на простых Nissan Note или Chevrolet Matiz. Президентские лимузины изготавливаются по специальным заказам с учетом предъявляемых высоких требований безопасности. Первое из них — бронированный кузов.

Он должен выдерживать, как минимум, взрыв ручной гранаты и очередь из автомата калибра 7,62.

Весь Київ



( Читать дальше )

Аксессуары →  Чехлы из овчины, или езда в шубе


Всё больше люди начали возвращаться к истокам природы, не только в духовном плане а и в материальном. Насколько модными были в недавно ушедшем веке новые, разработанные искусственным путём материалы, синтетические ткани и продукты химической промышленности!

Естественно, рыночные условия заставляли производителей удешевлять продукцию, для того чтобы конкурировать на рынке цен. Это собою угнетало качество выпускаемой продукции, а также экологичность, чистоту, естественность.

Но уже сейчас люди поняли ценность натурального сырья, которое дарит нам живая природа.

( Читать дальше )

Публикации →  Подвеска автомобиля и ее ремонт

Подвеска реализовывает упругое взаимоотношение кузова автомашины с мостами или же прямо с колесами, производя смягчение ударов и толчков, которые возникают во время наезда колес на неровную дорогу.

Подвеска включает в себя упругое направляющее и гасящее устройство.

Дефекты подвески и их ликвидация:

1. Стук и шум при ходе машины.

Неисправны амортизаторы. Необходимо произвести ремонтные работы.

( Читать дальше )

Публикации →  Ремонт двигателя автомобиля своими руками

Прежде всего для того чтобы мотор проработал положенное ему время необходимо придерживаться правил его эксплуатации. Быстрая его поломка чаще всего совершается из-за неправильного использования и технического обслуживания. Ремонт двигателя делится на следующие виды:

— временной – происходит ликвидация незначительных поломок, которые появились во время использования автомобиля
— мелкий – смена изношенных деталей и неполный разбор мотора
— капитальный – съемка с автомобиля и глубокий разбор мотора

( Читать дальше )

Публикации →  Сменить свечи зажигания – не проблема

Произвести смену свечей зажигания под силу любому водителю, так как это является самой простой операцией.

Заменить свечу автомашины совсем не трудно. Хотя существует автомобили в современном мире, где произвести замену свечи является большой проблемой. Чтобы произвести данную операцию необходимо разбирать чуть — ли не все машину.

Для начала необходимо их открутить. Но в первую очередь необходимо произвести очищение пыли и грязи перед проведением замены свечи зажигания. Надо взять компрессор и под высоким давлением струей воздушного потока очистить все проблемные места.

( Читать дальше )

Публикации →  Инструменты для автомобильного ремонта

Перед каждым владельцем автомашины встает вопрос о ремонте, после того как его машина прекращает нормальную работу. Вот тут и приходится размышлять, совершать починку самостоятельно или же лучше обратиться в автомастерскую.

В том случае если поломка не значительна, то можно заняться ее устранением самому в собственном гараже. Но необходимо соблюсти одно условие, у водителя должен быть под рукой качественный инструмент.

Определить типичный набор необходимых инструментов задача не простая. Но все, же есть перечень обязательного инструментального комплекта:

( Читать дальше )

Новости →  Поздравляем с Новым 2012 годом



Совсем скоро Дракон постучится в нашу дверь и придёт Новый 2012 год. Этот год сулит нам много хорошего, ведь 2012 год — год Чёрного болотного Драгона.

А он, как вам будет известно, самый сильный зверь на земле! И как говорят всезнающие мандарины, в год Дракона сбываются все-при-все мечты и желания.

Так пусть так и будет! Сбычи всех ваших мечт! Здоровья, счастья, удачи!!!

Новости →  Техосмотр для машин, которым не больше пяти лет, могут отменить

Депутаты Госдумы Российской Федерации летом 2012 года рассмотрят возможность увеличить срок, в течение которого новые автомобили освобождены от техосмотра, с 3-х до 5-ти лет.

В мировой практике новый автомобиль в течение пяти лет не проходит техосмотр. Это позволит владельцам новых автомобилей, которые обслуживаются в специальных центрах по гарантии, в течение пяти лет показывать сервисную книжку со свидетельством того, что автомобиль исправен.

Пассажирский автотранспорт эти изменения не затронут. Напомним, что с 1 января 2012 года в силу вступает закон, в соответствии с которым автовладельцы смогут проходить техосмотр не в ГИБДД, а в сертифицированных частных компаниях.

Новости →  Индийские Tato Nano отзывают по всему миру

Отзовут все без исключения Nano, а это около 115 000 машин этой марки. Поводом для проведения сервисной акции стала необходимость замены стартера.

По уверениям производителя, никакой опасности для владельцев самых дешевых в мире машин нет. А вся кампания затеяна ради усовершенствования автомобиля. Такая компания влетит производителю в копеечку, но, по заверению представителей компании, безопастность водителей — превыше всего.

Под отзыв попали все автомобили Tato Nano, выпущенные с 2009 года по ноябрь этого года. 2009 год стал годом начала выпуска этих машин. Все машины, собранные после ноября уже укомплектованы усовершенствованным стартером.