Публикации →  Машина - роскошь или средство передвижения?

Жители современного мегаполиса в принципе не могут представить себе жизни без активного использования автомобилей.

Судите сами: расстояние между диаметрально противоположными точками большого города составляет несколько десятков километров. С учетом нестабильной работы общественного транспорта становится понятно, что без собственного авто обойтись сложно.

Когда говорят о личной машине, в виду не имеется обязательно шикарный лимузин или спортивный болид ручной сборки. В соответствии с популярной концепцией машина не является роскошью.

Речь скорее ведется о средстве передвижения, способном доставить своего владельца из точки А в точку В с максимальным комфортом, в предельно сжатые временные периоды. Не каждый может позволить себе купить новый автомобиль в салоне – предметом повышенного спроса на отечественном рынке является бывший в употреблении подвижной состав.

Приставка «б/у» вовсе не является приговором. На самом деле производители закладывают в свою продукцию внушительный пользовательский ресурс. Если прежний владелец соответствующим образом относился к «быстрокрылой ласточке», своевременно проходил технические осмотры и заменял пришедшие в негодность детали, новому хозяину она прослужит в течение долгих лет. Наиболее востребованными на отечественном рынке являются иномарки не старше 10 лет – именно на них ведется настоящая «охота».

К числу преимуществ подержанных «японцев», «немцев» или «американцев» относят и простоту их эксплуатации. Особенных проблем с тем, чтобы приобрести запчасти ауди 100, Пежо, Фольксваген или Опель, не отмечается. Нужные детали в широком ассортименте представлены в специализированных автомагазинах и на рынках.

В последние годы автовладельцы все более активно пользуются виртуальными торговыми центрами, продающими товары автонаправленности. Вниманию пользователей в сети предоставлен широкий ассортимент оригинальной продукции – в случае отсутствие искомого элемента на складе администрация ресурса заказывает его непосредственно на заводе-изготовителе.

Запчасти посредством продающих сайтов реализуются по минимальной цене. Связано это не с посредственным качеством товара, а с особенностями осуществления продаж в Интернете. В конечную стоимость лота не входят издержки, связанные с оплатой труда продавцов, арендой помещения магазина, прочими накладными расходами.
  • 0
  • 12 июня 2012, 13:59
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.