Ремонт авто →  Сколько стоит автосервисное оборудование


На самом деле вопрос о стоимости оборудования для тех или иных нужд является не совсем корректным. Согласитесь, что оборудование бывает самое разнообразное.
Отвёртка будет стоить в сотни раз дешевле, чем компьютерный стенд для диагностики неисправностей двигателя. В данном вопросе стоит отталкиваться вообще от того, что должно быть в автосервисе вообще, без чего его нельзя представить. Разумеется, автосервис должен включать, прежде всего, персонал, ведь сами по себе различные стенды не способны ни на что. Как ни крути, а без человека обойтись никак нельзя. Вместе с этим необходимо и оборудование, на котором и с помощью которого производится ремонт. Чаще всего это приспособления для шиномонтажа. Сюда входят аппараты для балансировки колёс, автоматические шиномонтажные станки, при помощи которых покрышка снимается и одевается на диск обратно, станки для правки погнутых дисков, накачки колёс и прочее. Вместе с шиномонтажом чаще всего соседствует оборудование для проведения схода-развала. Это специальные компьютерные стенды, с помощью которых определяется угол отклонения колёс автомобиля от нормального положения.
Владельцы автомобилей с дизельными двигателями, разумеется, всегда нуждаются в стендах для обслуживания, диагностики и ремонта ТНВД. Однако не каждый автосервис имеет их. Подобное оборудование для автосервиса в цене недёшево, однако окупается в небольшие сроки сполна. Не секрет, что дизельные двигатели сложны в облуживании и не так дёшевы, как бензиновые. Давление, образующееся в двигателе дизеля на порядок выше, чем у бензинового мотора, поэтому его части быстрее изнашиваются, из-за чего требуется ремонт или диагностика для установления причины плохой работы.Я Сама
Нередко в автосервисе встречаются и автомойки, оборудование для кузовного ремонта. К подобному можно отнести стапели, благодаря которым можно исправлять дефекты кузова: вмятины, царапины и прочее. Конечно же, наличие всего вышеперечисленного совсем не обязательно, ведь существуют организации, которые специализируются на чём-то только одном, например, на ремонте бортовых компьютеров и систем автомобиля или чисто на шиномонтажных работах. Безусловно, такие автосервисы имеют право на существование, но вместе с эти согласитесь, что всегда приятнее приехать в туда, где под одной крышей вам могут оказать самые разнообразные услуги: починит двигатель, переобуть покрышки, помыть кузов, поменять масло и т.д.
  • 0
  • 10 июля 2012, 20:53
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.